Нарушение прав потребителя - продажа устаревших слуховых аппаратов без предупреждения о снятии с производства

• г. Москва

Ип занимается продажей и настройкой слуховых аппаратов. Продал мне слуховой аппарат снятый с производства, о чем не предупредил. А лишь сказал, что по акции на них скидка. С февраля по сентябрь не смог настроить, а потом выяснилось, что уже невозможно настроить из-за закрытия производства именно этой модели. Лицензируется ли такая деятельность и кто может запретить деятельность этого ФИО, ведущего бизнес на обмане? Слуховые аппараты недешевы, подбираются индивидуально и всего на 3-4-5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Возвращайте товар продавцу

Пишите претензию и требуйте возврата денег у Продавца

Вообще довольно странно, что его якобы нельзя настроить именно по этой причине. На мой взгляд, это вряд ли соответствует действительности, скорее всего Ваш настройщик некомпетентен и ищет себе оправдание. Любые товары, даже снятые с производства, должны качественно работать и обеспечивать все необходимые функции.

Часто снятые с производства товары продаются со скидкой, но это не значит, что они неисправны.

Если продавец одновременно занимается и настройкой, ему можно предъявить претензии по некачественной настройке. Вместе с тем, если выяснится, что товар неисправен, то можно предъявить претензии о возврате товара.