Вопросы правового регулирования поднятия уровня земли на участке категории ЛПХ земли в черте населённых пунктов

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться с грамотным специалистом. У нас участок категории « ЛПХ земли в черте населённых пунктов». Участок под откос, в сторону соседнего участка. Мы хотим выровнять его по горизонту с уровнем фундамента строящегося дома, для этого вдоль соседского забора, отступив от него в нашу сторону 40 см поставили подпорные стенки в виде деревянных щитов. Максимальная высота 1 м и дальше на понижение до 40 см. Щиты поставили, чтобы они держали землю, которую мы хотим насыпать. Тем самым поднять и выровнять участок, но соседи стали возмущаться и говорить. Что когда мы это все возведем и поднимем уровень, у них будет плохое проветривание участка под забором. Даже без нашей, ещё не возведённой, конструкции, у них появилась плесень на земле, еще в прошлом году. Забор ставил сосед сам, из гофро-листа, опустив его до самой земли, после этого появилась плесень на земле на их участке. С целью увеличения проветривания он подкопал под забором щель высотой 3 см для проветривания. Плесень все равно не исчезла Теперь они против поднятия уровня нашего участка, Соседи грозятся пойти в прокуратуру с целью запретить дальнейшие наши работы. Есть какие то правила поднятия земли на участке?

Ответы на вопрос (1):

Есть но для этого нужно производить геоизыскательские работы и экспертизу безопастности таких работ