Продажа телефона ребенку 14 лет

• г. Иркутск

Ребенку 14 лет, сдал телефон в скупку. Как мне вернуть обратно вещь? На что я могу опираться, заставив их вернуть телефон?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетние возрастной категории 14-18 лет наделены полным правом участия в заключении сделок. Они могут самостоятельно заключать договора, расписываться в документах и тому подобное. Но все их действия совершаются с письменного согласия их родителей или других законных представителей.

Здравствуйте! Законодательство не запрещает брать на реализацию от лиц старше 14 лет.