Мой муж, участник ЧАЭС 1987 года, не получил накопительную часть пенсии из-за возрастных ограничений

• г. Судиславль

Мой муж участник ЧАЭС 1987 г, ушел на пенсию по льготе в 50 лет. Нам не выплатили накопительную часть, мотивируя тем, что ему еще нет 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Увы,отказ правомерен.Выплата производится от страховой пенсии по достижении возраста пенсии по старости.

да так.накопительная часть выплачивается по достижении пенсионного возраста.