Состояв в браке, я оформил на себя ссуду (250 т.р., с процентами за 5 лет должен отдать 350 т.р.), купили машину

• г. Зеленогорск

Состояв в браке, я оформил на себя ссуду (250 т.р., с процентами за 5 лет должен отдать 350 т.р.), купили машину, стоимостью 250 т. рублей. На момент развода (через 2 года) сумма погашения кредита составила 150 т.р.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - пополам. Стоимость этой половины будет учтена при разделе в натуре.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".