Сможет ли ГЖН приостановить рассмотрение заявления о внесении изменений в реестр лицензий на срок 1,5 месяца, или должен ли срок быть ограничен 30 днями?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ГЖН приостановить рассмотрение заявления о внесении изменений в реестр лицензий сроком на 1,5 месяца? Или срок должен быть 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Основанием для принятия решения о приостановлении рассмотрения заявления о внесении изменений в реестр лицензий служат:

выявленные по результатам проверки предоставленных лицензиатом заявлений и документов недостоверность или расхождение сведений с уже имеющимися в реестре на момент рассмотрения заявления;

поступление в орган ГЖН в течение срока, указанного в п.4 Порядка, заявления от другого лицензиата о внесении изменений в реестр лицензий в отношении того же МКД.

Копия решения органа ГЖН в течение 3 дней со дня его принятия высылается лицензиату по указанному им в заявлении адресу.

После устранения лицензиатом выявленных нарушений, на основании которых орган ГЖН отказал ему во внесении изменений в реестр и вернул заявление вместе с пакетом документов, он может повторно обратиться в общем порядке с заявлением о внесении изменений в реестр лицензий.