Сотрудник микрофинансовой организации обвинен в мошенничестве при оформлении займов без ведома клиентов - Что ожидает работника и его коллегу?

• г. Киров

Я работал в микрофинансовой организации. Оформлял займы на людей в этой же фирме без их ведома, т.к. все данные были. Мой сотрудник тоже этим занимался. На момент увольнения мои займы (липовые) были закрыты. А у моего сотрудника нет. Компания подала на сотрудника заявления о мошенничестве, ко мне претензий не имеет, но сотрудник рассказал следователю и про меня. Что будет со мной?

Ответы на вопрос (5):

Если вы все закрыли, то ничего не будет вам

ничего не будет

Здравствуйте! Заведут уголовное дело!!

вероятнее всего откажут за отсутствием состава преступления в Ваших действиях.

Здравствуйте!

Я бы так легко не смотрел на эту ситуацию, поскольку гл. 7 УК РФ еще не отменили (Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник).

Но не очень понятно, какой состав сейчас вминяют бывшему сотруднику.