Незаконное захоронение родственника на Украине - как подать жалобу из России?

• г. Москва

Мы граждане России. На Украине у нас проживают родители. Умерла мама которая проживала у своей двоюродный сестры которые ее похоронили без нашего разрешения и проигнорировали просьбу подождать нашего приезда. Мы обращались в местную администрацию они также нас проигнорировали и выдали разрешение на захоронение мы хотим подать жалобу на самовольное захоронение. Где и как мы можем это сделать желательно на территории России?

Ответы на вопрос (3):

На кладбище

Обратитесь в прокуратуру.

Елена, никакое это не "самовольное" захоронение, я думаю, нет смысла в подаче жалоб.