Мне предлагают поменять мою часть на квартиру в старом доме (дому более 45 лет).

• г. Домодедово

Мне принадлежит право собственности на 1/2 часть 3-х комнатной квартиры, в которой мы проживаем с несовершеннолетним сыном. Мне предлагают поменять мою часть на квартиру в старом доме (дому более 45 лет). Эта квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор мены в простой письменной форме или удостоверенный нотариусом. Правоустанавливающие документы на оба объекта. Кадастровый паспорт из БТИ на оба объекта. Выписки из домовой книги. Все это отдается на госрегистрацию вместе с заявлениями о регистрации и квитанциями об уплате госпошлины. Право собственности возникает с момента госрегистрации.

С уважением, адвокат Аношин В.М.