Возможность подачи иска против туроператора по поводу невозврата денежных средств за несостоявшееся путешествие

• г. Москва

Я в составе группы из 4-х человек должна была поехать в санаторий ай-петри крым с 12 по 24 сентября 16 г. В связи с серьезным внезапным заболеванием матери (умерла 23 сентября 16 г.) я не смогла поехать в санаторий. Туроператор готов мне вернуть только 30 % стомости моего тура. Собираюсь судиться. Договор с туроператором заключен не от моего имени а от имени другой туристки. Она также оплатила стоимость тура за 4-х человек. Вопрос от чьего имени составлять претензию и подавать исковое заяление?

Ответы на вопрос (3):

От лица того с кем был подписан договор.

с кем договор подписан, тот и подает исковое.

Оксана, надо знать детали, в частности, кто производил оплату, у кого платёжные документы, как они оформили и т.д.