Ситуация с увольнением директора унитарного предприятия и его отказом от приказа и трудовой. Как поступить собственнику?

• г. Салехард

Директор унитарного предприятия был уволен 19.09.2016 по решению собственника п.2 ст 278 ТК с выплатой выходного пособия ст. 279 ТК РФ. 19.09.2016 в приказе расписываться отказался и трудовую также отказался забрать. Во второй половине дня 19.09 открыл больничный и закрыл больничный 03.10.2016. больничный был передан собственнику 04.10.2016. Как правильно поступить собственнику в сложившейся ситуации? 19.09.16 было направлено директору уведомление и повторное уведомление направлено 04.10.2016

Ответы на вопрос (2):

Вы так красиво апеллируете нормами трудового кодекса,должны также знать о том,что делать,когда работник отказывается подписывать локальный нормативный трудовой акт. В таких случаях составляется акт об отказе от подписи,копия приказа и уведомление о том,что ему нужно прибыть для получения трудовой книжки, направляются почтой в домашний адрес заказным письмом с уведомлением.После увольнения работодатель оплачивает больничный лист.На удержание выходного пособия это не влияет.

Составьте акт об отказе в ознакомлении с приказом