Вопрос об исполнительной силе судебного приказа по алиментам на несовершеннолетнего ребенка

• г. Казань

В 2008 году я получила на взыскание алиментов на содержание сына, судебный приказ на руки. Его я приставам не отправляла, так как с мужем устно договорились о сумме выплаты на содержание сына. Теперь по истечении 8 лет, я хочу все же завести исполнительное производство на мужа. Имеет ли приказ силу, если ребенок еще не совершеннолетний.?

Ответы на вопрос (3):

Да имеет он силу.Обратитесь к судебным приставам

Да имеет, пишите заявление на возбуждение, прикладывайте к заявлению.

Да, имеете право подавать до 18 лет