Оформление земельного участка для ярмарки - правильное оформление документов и требования, если земельный участок принадлежит администрации поселка

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить документы (и какие нужны) для оформления земельного участка для ярмарки, если земельный участок находится в собственности у администрации поселка?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды зем.участка, краткосрочный. Либо постановление главы администрации (решение) о проведении ярмарки в такие-то сроки и выделение под это действо зем.участка

Места, в которых разрешена торговля (ярмарки, рынки и т.п,) определяются на основании актов органов местного самоуправления.

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо заключить договор аренды с администрацией поселка.

Непосредственные требования к организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них содержатся в ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (см. ст. 11).