Потеря работы и школы из-за задержки расчёта - как компенсировать ущерб?

• г. Владивосток

Мой муж по профессии сварщик, был нанят домоуправлением чтобы сделать подряд. Работу закончил три недели назад, но деньги так и не отдали. Мы приобрели дом в пгт, и планировали туда уехать до октября чтобы наш сын пошёл там в школу а дочь в садик. У нас там были места для работы. А теперь из-за задержки расчёта мы потеряли и работу, и школу. Других финансов у нас нет. Что можно сделать чтобы компенсировать это всё?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги через суд, если Вам их не оплачивают

Нужно смотреть договор между Вашим мужем и домоуправлением, в части сроков оплаты работ и ответственности за несвоевременную оплату.