Как перенести суд, если нет возможности отпроситься с работы

• г. Краснодар

Ждал повестку в суд по гражданскому делу. Сегодня сам заехал и устно помощник судьи известила, что суд завтра. А я работаю и уже не успеваю отпроситься. Как перенести суд?

Ответы на вопрос (5):

Заявить ходатайство нужно и обосновать причины.

напишите заявление на имя судьи

Напишите заявление на имя судьи об этом

Написать заявление на имя судьи об отложении дела с указанием причины невозможности явки. И сдать заявление в канцелярию суда.

судебное заседание - уважительная причина для невыхода на работу

после заседания попросите выдать вам повестку либо справку-вызов