Как получить разрешение для установки ящиков для пожертвований от населения - инструкция для благотворительного фонда

• г. Альметьевск

Организовали благотворительный фонд (он зарегистрирован). Хотели установить ящики для пожертвований от населения, есть ли какие-то особенности для установления их, например получение от администрации города разрешения или только от собственников помещений, где хотим их установить.

Ответы на вопрос (2):

От администрации такое разрешение необходимо.

Добрый день,

Если Вы планируете размещать ящики на улице или где-то в административных зданиях, или на государственных мероприятиях (обычно с широким размахом в праздники на улице проходят) то требуется разрешение администрации. Если это торговый центр, или чей-то офис, развлекательное или просто частное мероприятие, то такое разрешение не требуется. Заключаете договор с компанией, которая является собственном здания или арендатором здания (договор на аренду места под ящик - желательно, но можно и письмами-согласиями ограничиться). Затем оформляете все внутренние документы на установку. И собираете на здоровье!