Возможные последствия продажи квартиры с завышенной стоимостью - Rаскатывание и скрытые налоговые издержки

• г. Тольятти

Продаем квартиру, купили год назад в ипотеку, в договоре квартира стоит 650 р, сейчас покупатель просит указать сумму в договоре 1 мил руб, скажите, чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (3):

вам ничем укажете миллион пусть миллион и платит

Здравствуйте!

Если договор купли-продажи будет по какой-либо причине расторгнут или сделка будет признана недействительной, то покупатель сможет потребовать с Вас 1 млн. руб.

С точки зрения налогового законодательства Вы ничем не рискуете, т.к. имеете право на налоговый вычет в 1 млн. руб.

Большинство граждан указывают в договоре купли-продажи квартиру реальную сумму денег, которые они передали и получили

как покупатель и продавец, поскольку не хотят нарушать закон и проведения в отношении них проверок, вызовов в налоговую инспекцию, полицию, возможного возбуждения уголовного дела.