Возможен ли увольнение учителя школы с погашенной судимостью?

• г. Белый Яр

В 2000 году ст. 73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ. Работы исп. срок 06 мес. Судимость погашена на основании ст. 86 УК РФ. Работаю в школе учителем по специальности. Стаж 10 лет. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, могут уволить. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Если приняли зная о судимости, то уже уволить не могут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

Спросить
Пожаловаться

В 2000 году ст.73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ.

Судимость погашена на основании ст.86 УК РФ. Работаю в школе учителем по специальности. Педагогический стаж 13 лет. Могут ли меня уволить?

В 2000 году ст.73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ. Работы исп. Срок 06 мес. Судимость погашена на основании ст.86 УК РФ. Работаю в школе преподавателем по специальности. В связи с тем, что вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 августа 2015 г. N 796. Могут ли меня уволить?

В 2000 году был был судим по ст. 319 УК РФ - оскорбление работника милиции. Был наказан - 6 месяцев условно. В 2010 г закончил пед университет Работаю педагогом дополнительного образования. Может ли эта судимость препятствовать осуществлению мною педагогической деятельности? Могут ли меня уволить?

В 2000 году ст.73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ. Работы исп. Срок 06 мес. Судимость погашена на основании ст.86 УК РФ. Работаю в школе преподавателем по специальности. Могут ли меня уволить?

Можно ли с условно судимостью погашеной статья 228 часть 1 работать учителем в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г был осуждён по ст. 319 УК РФ. Выплатил штраф. Судимость погашена. Никаких преследования не имею. Соответственно в справке о наличии/отсутствии судимости эта статья фигурирует. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Теперь в продвижении по карьерной лестнице, и даже просто в отношениях с работодателем проблемы (я материальноответственное лицо, имею доступ к гостайне) Недавно узнал о поправках в УК и УПК РФ в частности ст. 76.2 УК РФ. Можно ли сейчас пересмотреть это уголовное дело? Конечная цель: прекращение уголовного дела и следовательно удаление судимости из баз данных МВД. Если есть какие то варианты и куда обращаться подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение