Возможен ли увольнение учителя школы с погашенной судимостью?

• г. Белый Яр

В 2000 году ст. 73; 319; УК РФ, 3 мес. исправ. Работы исп. срок 06 мес. Судимость погашена на основании ст. 86 УК РФ. Работаю в школе учителем по специальности. Стаж 10 лет. Могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Нет, не имеют права.

---Здравствуйте, могут уволить. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Если приняли зная о судимости, то уже уволить не могут

Здравствуйте!ТК РФ, Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью