Обманный метод замены э/счетчиков - пострадавшие требуют освобождения от штрафного платежа

• г. Краснодар

В районе действует кампания, которая обманным путем принуждает к замене Э/счетчиков. Обманули и моего мужа (после инсульта и инфаркта, болен). Заплатил 2600 р. Теперь энергопоставляющая организация выставила нам счет к оплате на 3000 р. за самовольное нарушение пломбы на э\счетчике. Пострадавших очень много, мы написали заявления в прокуратуру г. Новокубанска. Срок разбирательства - 3 месяца. Как получить освобождение от этого штрафного платежа? Учитывая массовость обмана, возможно не штрафовать нас, требуя оплатить согласно п.62 ПП РФ №354? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Пока идет прокурорская проверка можете штраф не оплачивать.