Требование предоставить документ купли-продажи для справки с места жительства - правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Шесть лет выдавали справку с места жительства по паспорту и домовой книге теперь требуют документ купли продажи я собственник половины правомерно ли это справка нужна в не зависимый пенсионный фонд спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно. она им не нужна. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Справку обязаны выдавать на основании паспорта и свидетельства о собственности,другие документы требовать не в праве.

Правомерны требования о подтверждении Вашей собственности другие документы требовать не вправе