Требования к спортивной форме на уроке физкультуры - нормативы и ответственность

• г. Москва

В каких нормативных документах прописано, что ребенок должен приходить на урок физкультуры в спортивной форме? Ребенок не освобожден по справке от занятий.

А также кто должен предоставлять форму: родители или школа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В локальных актах школы это закреплено. Форму должны покупать естественно родители.

Форму должны обеспечить родители, а руководящих документах школы вы можете найти информацию о том. что на уроки физкультуры учащийся должен являться в форме.

Все что в учебный план, обязательно для школьников. нет закона который обязывал бы школу покупать форму.