Ребенок освобожден от физкультуры. Обязан ли он приходить на урок в спортивной форме и выполнять посильные для него упражнения?

• г. Москва

Ребенок освобожден от физкультуры. Обязан ли он приходить на урок в спортивной форме и выполнять посильные для него упражнения?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Приходить на урок в спортивной форме и выполнять посильные для него упражнения ребенок однозначно не обязан в таком случае.

На урок он являться в любом случае ОБЯЗАН. Иначе - это пропуск урока. А вот выполнять какие либо упражнения - это должно быть в справке отражено. Освобождение от урока физкультуры - это освобождение от типовых упражнения, но являться на урок он обязан.

Основание - Закон об образовании, в соответствии с которым педагог несет персональную ответственность за жизнь и здоровье ребенка, и если ребенок в это время будет слоняться по коридорам или его собьет машина - то привлекут к ответственности прежде всего педагога.

Приходить обязан, и сидеть в спортзале во время урока, так как учитель за него отвечаёт, а выполнять посильные для него упражнения не обязан.

Нет, не обязан приходить, но это заставляют делать, поскольку ребенок должен быть под присмотром педагогического работника в период занятий. Можете забирать его на время урока из школы, если у вас есть такая возможность.

Доброго времени суток! Если полное освобождение от урока физкультуры - то не обязан. Если ограничение в нагрузке то обязан приходить.

Основание? Приказ Министерства образования?

Где это прописано? Спасибо за ответ.