Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при увольнении мужа из ВВ РФ по решению комиссии по категории В и станет ли она долевой?

• г. Москва

Мой муж уволился из вв рф по решению комисии по категории в. у него военная ипотека. Могу ли я погасить часть его ипотеки материнским капиталом и станет ли она потом долевой.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что ПФ даст вам такое согласие. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Могу ли я погасить часть его ипотеки материнским капиталом

Можете, никаких законодательных препятствий для этого нет.

и станет ли она потом долевой

Да, это обязательное условие использования материнского капитала.