Как получить официальное разрешение на пребывание гражданина Сербии в Москве более 30 дней?

• г. Москва

Мой молодой человек гражданин Сербии и собирается приехать в Москву. Что необходимо для того, чтобы он находился здесь официально больше чем 30 дней?

Достаточно ли просто оформить ему временную регистрацию в моей квартире сроком на 3 месяца, до того, как он устроится здесь официально на работу?

Приглашение я не оформляла. В связи с этим еще один вопрос, нужно ли какое то обоснование для временной регистрации кроме присутствия собственника?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить временную регистрацию, только уведомите местное управление ФМС (УВМ) о том, что у Вас в квартире проживают иностранные граждане.