Подтверждение права пользования жилым помещением для онлайн-регистрации ВНЖ - нужен ли присутствие собственника или достаточно копии из домовой книги?

• г. Калуга

Как отправить пакет документов на ежегодную регистрацию с ВНЖ по интернету на гос портал УФМС, если "документ, который подтверждает наличие у заявителя права пользования жилым помещением, которое он избрал в качестве своего места жительства" предполагает присутствие собственника на жилье? Или достаточно копии из домовой книги

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны подтверждать ежегодно ВНЖ ,не по почте .а лично в УВМ(УФМС)