Прекращение дела по отсутствию административного правонарушения собственника автомашины - что может повлиять на решение суда?

• г. Махачкала

Автомашина была остановлен ИДПС. Собственник автомашины сидел на заднем сиденье выпивший, управлял автомашиной трезвый. После остановки ИДПС сразу просил пройти медосвидетельствование собственника, который сидел сзади. Он отказался указав, что он не управлял автомашиной. В протоколах понятые отсутствуют. В суде просмотрели видеоматериал, по видеозаписи не ясно в какое время, какого числа и где была сделана данная видеозапись. Можно ли ходатайствовать о прекращении дела за отсутствием в действиях собственника автомашины административного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ходатайствовать можно, но если вы не докажите, что машиной управлял не собственник, то состав административного правонарушения на лицо. Отказ имел место. Доказывайте свои доводы