Скажите пожалуйста в кассационной жалобе могут добавить срок или отменить 64 статью?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста в касационнаой жалобе могут добавить срок или отменмть 64 чтатью?

Ответы на вопрос (2):

Не могут добавить срок по жалобе осужденного Это запрещено УПК

Если это жалоба осужденного или адвоката, то не могут!

Да и по жалобе потерпевшего, либо представлению прокурора в кассации по данным вопросам тоже вмешиваться не будут, поскольку пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия

В Вашем случае этого нет.....В наказание в сторону ухудшения кассация вмешиваться не будет.