В какие выплаты и пособия я могу рассчитывать при рождении ребенка, если у меня временная регистрация в Московской области, я проживаю в съемной квартире, я мать одиночка без официальной работы и имущества,

• г. Москва

Скажите пожалуйста на какие выплаты и пособия от государства я могу рассчитывать при рождении ребенка? Я уже на 7-м месяце беременности, имею временную регистрацию в Московской обл и проживаю в съемной квартире по договору аренды уже почти 4 года, я мать одиночка, не замужем, отец ребенка нас бросил, не имею официальной работы и нигде не числюсь. В собственности нет никакого имущества, ни доли в квартире ни автомобиля. Есть постоянная прописка в Курской области у отчима в квартире. Стою на учете в ЖК городе Мытищи с 11-й недели беременности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Льгот достаточно. Нужно будет в соц.защиту обратиться. Обязательно иметь при себе свидетельство о рождении ребёнка, где в графе "отец" - прочерк, дабы Вас признали матерью-одиночкой.

Подробнее ➤ - подробнее о льготах здесь.

Вы можете рассчитывать только на пособие по уходу за ребенком (минималка в районе 3000 руб. в месяц), а также единовременную выплату 15 т.р. при рождении ребенка. Остальные выплаты и льготы носят региональный характер и зависят от вашего статуса (мать одиночка, малоимущая семьи и т.п.). По данному вопросу обращайтесь в соц. защиту по месту прописки.