Проблема с долгом за капитальный ремонт - что делать, если прежняя хозяйка отказывается оплатить?

• г. Улан-Удэ

Помогите! Купили квартиру. Выяснилось. Что есть долг за кап ремонт 7300 руб прежняя хозяйка отказывается оплачивать. Расчет еще не произвели я сказала что удержу сумму долга! На что та отказывается! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе не доплатить сумму по договору купли- продажи на сумму долга по капремонту. Так как в любом случае долг с Вас взыщут.

Ничего не сделаете. Придется платить.

Вы же не станете расторгать договор из за такой суммы, да еще и в судебном порядке.

Вы не обязаны платить никакие коммунальные платежи за прежнего собственника! Идите в управляющую компанию и открывайте новый лицевой счет на свое имя. а со старыми долгами пусть сами разбираются с прежним собственником. Статья 153 ЖК РФ.

п.3 ст.169 ЖК РФ "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса".