Кто станет наследниками мужа и унаследует квартиру после дарения отца?

• г. Москва

Моему мужу его отец по договору дарения подарил квартиру. Кто в дальнейшем будет считаться наследниками моего мужа и у наследует эту квартиру? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети, если нет завещания

Здравствуйте. Не важно, что квартира подарена, согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ваш муж собственник и после его смерти его наследниками будут его жена дети и родители как наследники первой очереди.

Супруга, родители и дети - все наследники первой очереди.