Что делать, если умерший муж не оставил наследство и возникли проблемы с неоформленной продажей автомобиля

• г. Ижевск

Муж умер в прошлом году в мае месяце. В наследство не вступила, хотя документы у нотариуса (денег нет) Продала авто в марте 2016 года, но не оформили через ГАИ, пришел штраф за сентябрь. Но фамилия другая, чем в договоре купли-продажи. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо самостоятельно обратиться в ГИБДД и написать заявление о снятии автомобиля с учета

Или платить штраф или нет и в ГИБДД оьратитесь

Добрый день,

Другая фамилия...может это авто уже перепродано после Вас.

Хотя у Вас совершенно непонятно описана ситуация. Как связаны авто и наследство? Если Вы не вступали в наследство, вообще не имели права его продавать. Не оформили в ГАИ? Тоже нарушение, значит собственность не перешла от Вас. Какой-то штраф, почему к Вам?

Покажите договор купли-продажи в ГИБДД, по закону новый собственник - ПОКУПАТЕЛЬ, обязан в течении 10 дней поставить авто на учет, тем самым подтвердить переход права собственности на авто. Если он это не сделал, ПРОДАВЕЦ показывает договор в ГИБДД и сообщает о смене собственника. В ГИБДД с учетом вашего договора сделают отметку.

удачи