Скажите какое наказание предусмотрено за продажу имущества после смерти наследодателя до открытия наследства?

• г. Владикавказ

Скажите какое наказание предусмотрено за продажу имущества после смерти наследодателя до открытия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Сходу так и не ответить, но может быть вплоть до уголовного.

Статья УК РФ 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пишите заявление.

Удачи.