Конфликт с соседями из-за отмостки и нанесения ущерба нашему дому - Какие действия принять?

• г. Челябинск

Наш дом очень старый, расстояние между домом и межой 40 см.,земля в аренде. Нам нужно сделать отмостку, но соседи не пускают, более того на наш дом сосед сгрузил тяжелое железо и прямо возле нашего фундамента прицепил собаку, которая скребет фундамент и,понятно, регулярно "писает и т.д.".Попросили убрать скакзал. Что это его двор и он имеет право. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте нарушения соседом - подавайте жалобу в прокуратуру и одновременно исковое заявление в суд.

В судебном порядке обязывайте соседа устранить те перечисленные препятствия, которые вам мешают, иск на основании ст. ст. 304 ГК РФ -

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

удачи