Как поступить, если я являюсь виновником ДТП, имея недействительный полис ОСАГО, а потерпевшие требуют выплаты вместо ремонта?

• г. Псков

Я являюсь виновником дтп, полис осаго оказался левым, я ездила по доверенности. Потерпевшие требуют с меня выплату по осаго, но ремонт можно осуществить в два раза дешевле и я не отказываюсь произвести ремонт за свой счет но они хотят только денег потомучто для них это выгодней грозятся судом я малообеспеченная, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у другой стороны должно быть заключение эксперта, на основании которого они требуют сумму причиненного вреда. Эти требования они вправе заявить в суде. Если вы не согласны с объёмом и стоимостью причиненного вреда, то в суде модете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Пусть подают в суд. Там сможете свой вариант предложить. Удачи Вам

Мария, они на каком основании с Вас деньги требуют? Вам предоставляли экспертное заключение по восстановительной стоимости? Если нет, то пусть проводят оценку и на ее основании выставляют Вам требования. Будете не согласны, посылайте их в суд, там сможете оспорить заключение, но стоимость повторной экспертизы придется оплатить Вам, собственно как и другие судебные издержки.