Как решить спор в дворе - шлагбаум и препятствия на проезде, как произвести их легальное удаление?

• г. Москва

Такой вопрос. Наш двор (2 двухэтажных дома), устроили спор. Загорожен сквозной проезд самодельным шлагбаумом, скорая подъезжает с трудом, от подъезда (примерно 5 метров) самовольно выкопали автомобильные шины, что мешает зимой чистке снега. Вопрос, что нужно сделать и куда обращаться, что бы убрать все эти огорождения, и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

Заявление в полицию по ст330 УК РФ подавайте