Конфликт из-за доли в имуществе - как защитить свои права и избежать незаслуженной судимости?

• г. Саратов

Я хотел распорядиться долей имущества, мне принадлежала 1/2 в 2-х комнатной. Из-за этого были долгие конфликты с родственником, кончилось тем что он выступил как лжесвидетель, и меня обвинили по 119. Кроме того, он подключил связи в здравоохранении и меня закрыли в психиатрическую больницу. Из больницы он меня достал в обмен на долю. Там поставили диагноз шизофрения, который потом не подтвердили два других специалиста. Сейчас было проведено дознание родственника. Я сначала хотел отстаивать свои права, говорить правду, но адвокат сказал, что доказать в суде будет, мягко говоря, сложно. Сначала сошлись на примирении сторон, но теперь я решил что не хочу иметь судимость ни за что. Подскажите как поступить правильнее, отстаивать свои права? И сейчас должна пройти психиатрическая экспертиза, могут ли меня на основании этой экспертизы, на стадии предварительного следствия направить на принудительное лечение и как проводится экспертиза, амбулаторно или стационарно?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, у Вас есть адвокат. А мы ничего не видели из материалов и дела Вашего тоже. Эти вопросы надо адресовать адвокату. Если не доверяете, то меняйте его. На сайте кратких консультаций невозможно Ваши вопросы решить.

Ходатайствуйте о проведении КОМИССИОННОЙ экспертизы в другом регионе, потому что при изложенных обстоятельствах вы вправе выразить недоверие экспертам, поставить под сомнение их выводы.

смотря какую назначат экспертизу если стационарную значит в стационар, если нет то приедете сами для проведения экспертизы

переведите вопрос в категорию VIP.