Право собственника квартиры на отключение коммунальных услуг в присутствии зарегистрированных жильцов

• г. Ижевск

Имеет ли право собственник квартиры, отключать газ, воду и т.д. если в квартире зарегестрированы еще люди которые неизменно оплачивают комун. Услуги?

Ответы на вопрос (2):

имеет право.

Не имеет право.

Отключение производит специализированная организация - и даже не управляющая компания!

Так, газ может отключить поставщик сетевого газа, электричество - Энергосбыт и т.д.