Как отключить газ в квартире с прописанными жильцами и сколько это стоит?

• г. Красноярск

Интересует такой вопрос: в квартире собственника проживают люди, и они пока еще прописаны в ней. Они выселяться из квартиры не хотят, а собственник против их проживания. Появилась идея отключить в квартире на время свет и газ. Со светом то проблем нет, его отключат полностью по заявлению. А что сделать с газом? Можно ли через горгаз отключить по заявлению подачу газа и платно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Собственник квартиры вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии данных граждан с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый вам день

Уважаемая Мария, не совсем понятна ваша ситуация, вы конечно можете подать в суд о выселении данных людей, но никто вам не мешаете приехать туда с сотрудниками полиции и потребовать от этих людей покинуть помещение.

Добрый день!

Собственник может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то также имеете право подать заявление об отключении в Горгаз. Только зачем такие сложности. Проще подать в суд иск о выселении.

Вам нужно снять из с регистрационного учёта в судебном порядке, а потом просто выселить с сотрудниками полиции либо с судебными приставами. Что касается отключения газа - Вы вправе подать заявление о приостановлении подачи газа, однако потом подключение квартиры будет необходимо оплатить.