Как решить проблему оплаты доли в приватизированной квартире, когда у студента-очника нет средств?

• г. Нижний Новгород

Мне 18 лет. учусь на 2 курсе очно. Соц. стипендия 900 рублей. Квартира приватизирована на меня и на маму. Мама заставляет меня платить за долю в квартире, а у меня нет средств, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

ничего не делать, учиться нужно

Требовать она не может.

УК вправе обратиться в суд по долгам.

не платите, поскольку мама фактически пользуется квартирой

нужно с мамой дружит --и обязательно получит образование.

Здравствуйте!

Выход один - договариваться с мамой, сообщите ей, что отдадите, когда пойдете работать. Если никто не будет платить за вашу долю- в конце концов все закончится взысканием долга приставами в принудительном порядке.