История автокредита в Айманибанке - просрочка, суд и лишение лицензии – что дальше?

• г. Пермь

У меня в Айманибанке автокредит. В связи с утратой работы просрочка больше года. Сейчас банк подал на меня в суд. Сегодня узнаю что банк лишили лицензии. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.