Как оформить больничный по уходу за здоровым ребёнком, если я нахожусь на стационарном лечении и не могу заботиться о нем?

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Я кормящая мать, 7 день после родов, не трудоустроена, больничный оформлен в женской консультации для галочки. Сейчас я попала на стационарное лечение. Уход за ребёнком осуществляет работающая бабушка. Может ли она оформить больничный по уходу за здоровым ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, только в случае болезни ребенка.

Здравствуйте. К сожалению нет. Бабушке можно получить только отпуск без сохранения заработной платы на основании ст.128 ТК РФ