Продлится ли больничный во время операции ребенку, когда жена находится в больнице после родов?

• г. Прокопьевск

Во время больничного после родов жена легла в больницу с ребенком (нужна операция ребенку) продлится ли больничный.? заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, продлится. Предупредите работодателя и предоставьте листок нетрудоспособности и справку о том что ребёнок болел.