Неправомерная проверка аптеки участковым - правомочности и последствия

• г. Махачкала

Я открыл как положено аптеку в спальном районе города и не успели три дня работать пришел участковый и требует документы начиная лицензии. Хотя у меня все порядке я отказал показать ему ссылаясь на 294 ФЗ на что он мне угрожал приводом райотдел, вызовом наряда и что не будет работать аптека и он примет все меры что бы мне не дать нормально работать. Скажите имеет ли право участковый право проверят аптеку только из за того что объект находится на территории его ведения и он должен знать все что творится на его участке. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на полицейского, поскольку любая проверка должна проводиться по согласованию с ней.

Здравствуйте.Да, имеет полное право. Предоставить лицензию вы были обязаны.