Игнорирование решения суда после вынесения его заочно - законно ли такое бездействие и почему ожидание документов затянулось на такой срок?

• г. Пенза

Вынесено решение суда заочно, со стороны ответчика никаких действий не последовало. Сказали документы будут готовы 8 ноября, а решение выносили 11 августа. Почему так долго? Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если не могут уведомить ответчика, то такое возможно

Законно. Таковы сроки для вступления в законную силу заочного решения. Всего наилучшего.

так долго, потому что решение заочное.

Такова особенность заочного производства: лежит сейчас на почте письмо с текстом решения суда. а ответчик его не получает. почта должна была его давно отправить в суд и начался бы течь срок 7 дней на отмену заочного решения и 30 для обжалования. Но если называют так точно 8 ноября. Значит 8-го оно и вступит в законную силу

да, законно . пока уведомят ответчика, пока он подаст жалобу ....