Следует ли отказ в иске или законодательством предусмотрены иные последствия?

• г. Москва

Что происходит в случае, когда после предъявления иска о взыскании денежной суммы, ответчик немедленно удовлетворяет эти требования? Следует ли отказ в иске или законодательством предусмотрены иные последствия?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае суд может отказать в удовлетворении иска, так как нарушенное право уже восстановлено (если не будут изменены или уточнены исковые требования на, например, взыскание процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ).

С уважением