Как правильно составить договор купли-продажи доли частного дома с указанием оплаты частью наличными и частью с использованием материнского капитала и необходимость заверенной расписки от продавца о получении суммы нотариус

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста как правильно и кто может составить договор купли продажи доли частного дома. И в договоре должно быть прописано что часть денег я заплачу наличными, а особая сумма будет за счет материнского капитала. Нужна ли расписка с продовца о полученной сумме заверенная нотариусом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Идете к нотариусу,который в настоящее время оформляет договоры долевого участия