В конце 90-х годов завод передал нам в аренду на 25 лет садоводческие участки с выдачей садоводческих книжек.

• г. Санкт-Петербург

В конце 90-х годов завод передал нам в аренду на 25 лет садоводческие участки с выдачей садоводческих книжек. Срок окончания аренды 2023 год. На участке построен жилой дом для летнего проживания. Я хочу построить дом для зимнего проживания. Но, строить дом на 10 лет неразумно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В идеале конечно лучше выкупить земельный участок.

Из вашего вопроса следует ваше утверждение, что в случае прекращения договора аренды вы не сможете и далее арендовать земельный участок! Это не так! Если ваш зимний дом будет построен в соответствии с законом, то есть вы будете иметь всю разрешительную документацию на такой дом, то препятствий для заключения либо продления договора аренды зем.участка на новый срок не имеется.