Как решить вопрос с отработкой недельных часов при сессии - правомерны ли требования руководства и как защитить свои права

• г. Москва

Я педагог дополнительного образования, преподаю в доме детского творчества.

В этом учебном году поступила в ВУЗ. У меня будет установочная сессия на неделю. Директор на работе говорит, чтобы я отрабатывала в свободное время свои недельные часы (которые пропадут из-за сессии) У меня 28 недельных часов. Законно ли меня заставляют отрабатывать? Если действия руководства не правомерны. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.