Дополнительные взносы на капитальный ремонт в квитанции ЖКХ - законность действий УК

• г. Великий Новгород

В квитанции об оплате ЖКХ появилась строка: "Доп. взнос на кап. ремонт". Суммы не маленькие - они превышают в несколько раз те, что значатся в отдельных квитанциях на капремонт.

Правомочна ли УК брать такие доп. взносы? Мы и так ведь ежемесячно платим за кап. ремонт в региональный фонд. ..

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

Уточняйте в УК на каком основании появилась новая строка. Но взносы на капремонт перечисляются только по квитанциям фонда.

Жилищный департамент также прокуратуру