Получил письмо от ООО ДиДжи Финанс Рус о задолженности по кредитам - как разобраться в ситуации?

• г. Краснодар

Мне пришло письмо от ООО"ДиДжи Финанс Рус" что у меня образовалась задолженность про какие то две кредитные карты и один потребительский кредит на сумму 24 436.14, что это за разводо?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, если вы ничего не должны данной компании, то и не реагируйте на такого рода письма.

Если Вы не брали кредит, значит письмо отправлено Вам по ошибке. Можете позвонить по телефону и уточнить информацию.

Как минимум нужно хотя бы позвонить и узнать в чем дело, иначе можно дождаться иска в суд на довольно крупную сумму и потом там доказывать свою невиновность

Добрый день, Евгений.

Скорее всего Вас с кем то спутали, либо (что тоже бывает не редко) кто-то оформил на Вас кредиты.

И в том и во втором случае - нужна направить в это ООО требование об уничтожении Ваших персональных данных.

Далее - 2 варианта развития событий.

1. ООО приносит извинения за ошибку и уничтожает Ваши персональные данные.

2. ООО либо не отвечает, либо продолжает настаивать на возврате долга

И в том и в другом случае - нужно обратиться в суд, с требованием об уничтожении Ваших персональных данных.

Кроме того, нужно подать жалобу в Роскомнадзор с просьбой провести проверку по факту незаконной обработки Ваших персональных данных и привлечении ООО к административной ответственности

Я обычно для своих клиентов делаю именно такие действия.